FINALES OCTUBRE 2018

 

ASIGNATURA DIA FECHA HORA AULA
 Análisis del Discurso MI 17/10.. 16hs 5
Abordaje Psicoanalítico en Niños y Adolescentes VI 19/10.. 16hs 11
Administración de la Educ. y Elab. de Proy. Educativos MA 16/10.. 18hs 7
Administración de Personal VI 19/10.. 17hs 107
Administración y Liquidación de  Sueldos y Jornales VI 19/10.. 17hs 107
Animación Sociocultural JU 18/10.. 18hs 13
Antropología Cultural JU 18/10.. 12hs 108
Campo I (M y F) MI 17/10.. 17hs Sala de Profesores
CAMPO I : Comunidad LU 22/10.. 16hs 6
Campo II (M y F) MI 17/10.. 17hs 3
CAMPO II: Institución MA 16/10.. 18hs 3
CAMPO III: Grupo MI 17/10.. 17hs 2
CAMPO IV: Familia y Caso Social  Individual VI 19/10.. 17hs 6
Ceremonial, Protocolo y Eventos LU 22/10.. 18hs 9
Clínica Psicopedagógica JU 18/10.. 18hs SAOP
Comportamiento organizacional MI 17/10.. 16hs D
Comunicación I MI 17/10.. 16hs 101
Comunicación II MA 16/10.. 16hs 108
Comunicación III MI 17/10.. 14hs 102
Comunicación IV JU 18/10.. 18hs Lab.2
Comunicación Publicitaria LU 22/10.. 18hs 3
Comunicación Visual LU 22/10.. 18hs Lab.1
Condiciones y Medio Ambiente del Trabajo LU 22/10.. 19hs Sala de Profesores
Creatividad en Publicidad MI 17/10.. 18hs Lab.2
Derecho Civil y Penal MA 16/10.. 18hs 2
Derecho de la Seguridad Social MI 17/10.. 18.30hs A
Derecho de Menor y la Familia MI 17/10.. 18hs 9
Derecho Laboral LU 22/10.. 16hs A
Derecho Laboral I LU 22/10.. 16hs A
Derecho Laboral II LU 22/10.. 16hs A
Derecho Procesal, Judicial, Laboral y Administrativo MI 17/10.. 18.30hs A
Diagnóstico Psicopedagógico MA 16/10.. 17hs 110
Didáctica I JU 18/10.. 16hs 101
Didáctica II LU 22/10.. 17.30hs 109
Didáctica III VI 19/10.. 17.30hs 111
Didáctica IV LU 22/10.. 9hs 9
Dinámica de Grupos LU 22/10.. 16hs 106
Diseño Multimedial LU 22/10.. 18hs Lab.1
Diseño y Producción Gráfica JU 18/10.. 19hs 111
Economía General MA 16/10.. TM: 8hs - TT-TN: 17hs 101
Economía y  Presupuesto JU 18/10.. 18hs 107
El Deseo y su articulación con el aprendizaje MA 16/10.. 18hs 12
Sem. El Mito y sus interpretaciones VI 19/10.. 16hs 2
Elementos de Neuropsicología Infantil MA 16/10.. 14hs 109
Empleo JU 18/10.. 17hs 108
Epistemología de las Ciencias de la Educación JU 18/10.. 16.30hs 13
Epistemología y Psicología Genética LU 22/10.. 17hs 110
Equidad de Género y Construcción de Ciudadanía LU 22/10.. 18hs 5
Estadística y Análisis de la Información MI 17/10.. 16hs 1
Estado y Políticas Públicas MI 17/10.. 14hs 15
Estimulación Temprana VI 19/10.. 17.30hs SAOP
Estrategias para el Abordaje de las Dificultades del Aprendizaje VI 19/10.. 18hs 7
Estudio del Lenguaje y sus Trastornos LU 22/10.. 14hs 9
Filosofía MA 16/10.. 16hs 102
Filosofía de la Educación JU 18/10.. 16.30hs 13
Formación y Capacitación VI 19/10.. 17hs 12
Fundamentos Biológicos para la Educación VI 19/10.. 18hs B
Fundamentos de la Educación JU 18/10.. 16hs C
Fundamentos del Aprendizaje JU 18/10.. 18hs 109
Gestión y Producción de Medios JU 18/10.. 18hs 10
Gestión y Resolución de Conflictos VI 19/10.. 18.30hs Lab.2
Gramática Española I VI 19/10.. 18hs 14
Gramática Española II VI 19/10.. 18hs 14
Herramientas de Trabajo Social LU 22/10.. 14.30hs 112
Historia de la Educación MA 16/10.. 14hs 11
Historia Social  General JU 18/10.. 18hs 11
Historia Social Argentina VI 19/10.. 17hs 101
Imaginarios argentinos e identidad: en busca de nuestras… JU 18/10.. 13hs 108
Sem.Imaginarios argentinos e identidad: qué es ‘ser argentino’ … JU 18/10.. 13hs 108
INGLÉS: Avanzado MA 16/10.. 11hs 109
INGLÉS: Inicial MI 17/10.. 16hs 105
Integración escolar y adaptaciones curriculares MI 17/10.. 14hs 6
Introducción a la Comunicación VI 19/10.. 8.30hs 102
Introducción a la Educación LU 22/10.. 16hs 101
Introducción a la Práctica Psicopedagógica MA 16/10.. 10hs 10
Introducción a la Problemática del Menor y la Familia MI 17/10.. 17hs Sala de Profesores
Introducción a la Publicidad JU 18/10.. 18hs 4
Introducción a la Sociología LU 22/10.. 15hs D
Introducción a las Relaciones Laborales LU 22/10.. 15hs 4
Introducción a los Estudios Literarios MA 16/10.. 17.30hs 109
Introduccion al trabajo social JU 18/10.. 17hs 15
Investigación en Comunicación Social JU 18/10.. 18hs Sala de Profesores
Investigación en Publicidad MI 17/10.. 17hs D
Investigación periodistica LU 22/10.. 18hs Lab.2
La Filosofía Política Moderna VI 19/10.. 18hs 3
La literatura norteamericana desde una perspectiva de género VI 19/10.. 16hs 9
Latín I o Griego I MA 16/10.. 16hs 9
Latín II o Griego II MA 16/10.. 16hs 9
Lingüística VI 19/10.. 14hs 104
Lingüística y Semiótica JU 18/10.. 17hs 105
Literatura Argentina I LU 22/10.. 18hs 14
Literatura Argentina II LU 22/10.. 18hs 14
Literatura Española I MI 17/10.. 16hs 10
Literatura Española II MI 17/10.. 16hs 10
Literatura Española III LU 22/10.. 18hs 7
Literatura Europea I VI 19/10.. 16hs 9
Literatura Europea II VI 19/10.. 16hs 9
Literatura Griega MA 16/10.. 16hs 9
Literatura Latina MA 16/10.. 16hs 9
Literatura Latinoamericana I MA 16/10.. 18hs 4
Literatura Latinoamericana II MA 16/10.. 18hs 4
Marketing I VI 19/10.. 18hs 1
Marketing II LU 22/10.. 18hs 1
Maternidad adolescente VI 19/10.. 16hs Sala de Profesores
Medicina Preventiva y Social MA 16/10.. 18.30hs 5
Medios de Comunicación Publicitaria MI 17/10.. 17hs 7
Medios de Comunicación Social VI 19/10.. 18hs Medios
Metodología de la Investigación Social I MI 17/10.. 16hs A
Metodología de la Investigación Social II LU 22/10.. 16hs 102
Mito y politica en la grecia antigua VI 19/10.. 16hs 2
Opinión Pública MI 17/10.. 9hs 6
Organización y Administración de Empresas MA 16/10.. 18hs B
Organización y Administración de la Empresa Publicitaria VI 19/10.. 19.30hs Sala de Profesores
Organización y Práctica Sindical JU 18/10.. 15hs 104
Orientación Educacional y laboral MI 17/10.. 17hs SAOP
Pedagogía MI 17/10.. 9hs 109
Pedagogía Especial LU 22/10.. 10hs 5
Pedagogía Institucional MI 17/10.. 17hs 8
Periodismo Gráfico MI 17/10.. TM: 9hs - TN: 18hs Lab.2 - Lab.1
Periodismo y Literatura MA 16/10.. 14hs 6
Planeamiento de servicios VI 19/10.. 15hs 6
Planeamiento Social MI 17/10.. 14hs 15
Planificación Comunicacional MI 17/10.. 18hs Sala de Profesores
Planificación de Medios VI 19/10.. 17hs 10
Política de los Medios de Comunicación Social JU 18/10.. 17hs 5
Política Educativa LU 22/10.. 9hs 10
Política y legislación educativa LU 22/10.. 9hs 10
Política y Planificación de la Función Pública JU 18/10.. 17hs 106
PORTUGUÉS:: Avanzado VI 19/10.. 16hs 13
PORTUGUÉS:: Inicial VI 19/10.. 16hs 13
Práctica Publicitaria JU 18/10.. 17hs 1
Prensa y Comunicación Institucional MA 16/10.. 17hs 8
Problemàtica de la comunicación VI 19/10.. 8.30hs 102
Problemática Periodística MA 16/10.. 18hs 112
Producción audiovisual MA 16/10.. 18hs Lab.2
Producción de contenidos para medios audiovisuales MI 17/10.. 18hs Medios
Promoción social de  la salud MA 16/10.. 18.30hs 5
Psicología Social MA 16/10.. TM: 9hs - TT-TN: 16hs 12
Psicología del Desarrollo LU 22/10.. 14hs 7
Psicología del Desarrollo I LU 22/10.. 14hs 108
Psicología del Desarrollo II LU 22/10.. 14hs 108
Psicología Evolutiva LU 22/10.. 16.30hs 15
Psicología General VI 19/10.. 16hs D
Psicología Institucional LU 22/10.. 18hs 8
Psicología Motivacional VI 19/10.. 18hs 5
Psicología Psicoanalítica VI 19/10.. 16hs 11
Psicomotricidad MI 17/10.. 14hs 111
Psicopatología VI 19/10.. 16hs 11
Psicopatología del Desarrollo I MI 17/10.. 16hs 109
Psicopatología del Desarrollo II MI 17/10.. 16hs 109
Radio MA 16/10.. 15hs Medios
Redacción Publicitaria JU 18/10.. 18hs 6
Redacción y Oratoria JU 18/10.. 17hs 9
Reescrituras femeninas: intertextualidades y apropiaciones… VI 19/10.. 16hs 9
Relaciones Humanas MI 17/10.. 18hs 111
Relaciones Internacionales MA 16/10.. 18hs 10
Relaciones Laborales MA 16/10.. 18.30hs 101
Relaciones Públicas I JU 18/10.. 17hs 3
Relaciones Públicas II JU 18/10.. 18hs 7
Relaciones Públicas III JU 18/10.. 16hs 2
Remuneraciones y Política Salarial MA 16/10.. 18hs 14
Sem.Historia Psicosocial del Filicidio JU 18/10.. 14hs 4
Seminario - Taller diseño y gestión de proyectos sociales JU 18/10.. 18hs 13
Seminario de Integración Asistenciales LU 22/10.. 16hs 6
Sem. Novela y Modernidad: Aproximaciones a Ulises VI 19/10.. 16hs 9
Seminario de Integración Discapacitados VI 19/10.. 15hs 4
Seminario de Integración Materno Infantil LU 22/10.. 17hs 3
Seminario de Integración Penales JU 18/10.. 15hs 14
Semiología LU 22/10.. 16hs 1
Semiología y Análisis del Discurso LU 22/10.. 16hs 1
Sociología de la Educación JU 18/10.. 16hs C
Sociología del Trabajo JU 18/10.. 18hs Sala de Profesores
Taller abierto en Derechos Humanos "R. O. Peña" JU 18/10.. 18hs Est. de Televisión
Taller de innovaciones educativas LU 22/10.. 18hs Lab.1
Taller de Lectura y Escritura MI 17/10.. 14hs 9
Taller de Periodismo Gráfico VI 19/10.. 19hs Lab.1
Taller de Radio JU 18/10.. 17hs Medios
Taller de Redacción  Periodística MI 17/10.. 9hs 10
Taller de Redacción  Periodística JU 18/10.. 18hs 12
Taller de Televisión LU 22/10.. 15hs Medios
Técnicas de Exploración Psicopedagógicas MA 16/10.. 17.30hs 107
Tecnologías aplicadas a las Relaciones Laborales JU 18/10.. 18.30hs Lab.1
Televisión LU 22/10.. 16hs 14
TEORÍA  Y MÉTODO  DEL TRABAJO SOCIAL I LU 22/10.. 16hs 6
TEORÍA  Y MÉTODO  DEL TRABAJO SOCIAL II MA 16/10.. 18hs 3
TEORÍA  Y MÉTODO  DEL TRABAJO SOCIAL III MI 17/10.. 17hs 2
TEORÍA  Y MÉTODO DEL TRABAJO SOCIAL IV VI 19/10.. 17hs 6
Teoría de la Educación JU 18/10.. 16hs C
Teoría Política JU 18/10.. 17hs 10
Teoría Social
LU 22/10.. 18hs 105
Teoría y Critica Literaria I MA 16/10.. 15hs 112
Teoría y Critica Literaria II MA 16/10.. 15hs 112
Teoría y diseño curricular MI 17/10.. 18hs 3
Teoría y Procesos Grupales LU 22/10.. 16hs 106
Teorías de la Educación (M y F) JU 18/10.. 17hs 6
Teorías del Aprendizaje MI 17/10.. 16hs 12
Teorías Psicoanalíticas contemporáneas VI 19/10.. 16hs 11
Teorías Sociologicas Contemporáneas LU 22/10.. 18hs 105
Sem.Literatura y género: la narrativa de Jane Austen VI 19/10.. 16hs 9
Sem. Familia: orígenes, conflictos y perspectivas JU 18/10.. 14hs 4
Sem. El trabajo social en la promoción de ciudadanía MI 17/10.. 16hs 4
Sem.Un siglo de humor absurdo VI 19/10.. 16hs 9
Sem. Mito y poesía en la Grecia antigua VI 19/10.. 16hs 2
Seminario de Pensamiento Nacional VI 19/10.. 14hs 10
El teatro desde una perspectiva de género: dramaturgas y escritura femenina VI 19/10.. 16hs 9
Seminario de Abordaje en Adicciones VI 19/10.. 15hs 108
Sem Grandes heroes de la antigua Grecia VI 19/10.. 16hs 2
Sem. Perspectiva de Género MI 17/10.. 18hs 6
Tres voces femeninas en la literatura victoriana: las hermanas Brontë VI 19/10.. 16hs 9
Diosas y Heroinas de la Mitologìa Griega VI 19/10.. 16hs 2
Sem. Iniciación al Griego Antiguo VI 19/10.. 16hs 2
Sem. Posmodernismo y Experimentacion literaria VI 19/10.. 16hs 9